Архив » November, 2012 «

 

«Беларуськалий» награды и достижения

Принятые меры по совершенствованию организации сбыта продукции и улучшению се качества дали положи тельные результаты. После 1993 г. в объединении постоянно растет выпуск и сбыт продукции, в результате чего в прошлом году по сравнению с 1993 г. производство удобрений увеличилось почти в два раза. далее »
Категория: Промышленность
 

Время величайших свершений «Беларуськалий»

С первых лет своего создания калийные предприятия, позднее вошедшие в состав объединения, получили международную известность. Их продукция всегда пользовалась большой популярностью на мировом рынке. Рудники и обогатительные фабрики быстро осваивали вводимые производственные мощности, непрерывно и динамично наращивали объемы выпускаемой продукции, активно внедряли новые виды оборудования и новые технологические процессы добычи и переработки руды, расширяли ассортимент, улучшали качественные характеристики выпускаемой продукции. далее »
Категория: Промышленность
 

«Беларуськалий» социальный аспект

В 2003 г. Солигорск праздновал свое 45-летие. Символично, что День города и День шахтера - это один и тот же день. Его широко отмечали солигорские горняки. И первые слова благодарности в эти дни адресовались ветеранам, забота о которых со стороны руководства объединения никогда не ослабевает.  далее »
Категория: Промышленность
 

«Беларуськалий» и его руководитель

Родился А.Н. Башура 29 августа 1946 г. в д. Гуляево Слуцкого района Минской области. Окончил Солигорский горпо-химический техникум, потом Всесоюзный заочный политехнический институт по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Он начинал подниматься по карьерной лестнице с самых нижних ступеней: был плотником, электрослесарем, электромехаником. далее »
Категория: Промышленность
 

РУП ПО «Беларуськалий»

Ситуация, сложившаяся в горнодобывающей промышленности России, Украины и некоторых других стран СНГ, своей ужасающей картиной напоминает последствия действия огромного смерча, пронесшегося над этими территориями: разрушены, закрыты многие шахты навсегда, остановлен процесс добычи, тысячи людей обречены на несчастья, на безработицу, одним словом - на вымирание. далее »
Категория: Промышленность
 

Большие достижения ОАО «Cвитанак»

Продукция предприятия неоднократно отмечалась различными наградами самых престижных выставок и ярмарок. Авторская коллекция Людмилы Дюшко на российском фестивале «Детская мода» в Иваново получила специальный приз «Русская линия». далее »
Категория: Промышленность
 

ОАО «Cвитанак» как это было

Производим стриженое плюшевое полотно (типа бархата), изделия из которого экспортируются в Италию, Германию, Россию. Несмотря на трудности, мы выделяем средства на развитие производства, хорошо понимая, что эта статья расходов в будущем сполна окупится. А это немалые деньги. Примерно до 45 процентов средств из нашей прибыли направляем именно на перевооружение предприятия. Начали с двух швейных цехов, в которых сменили конвейерную систему производства на поточную. Такая замена позволила почти на 20 процентов повысить производительность труда, расширить выпуск конкурентоспособной, высококачественной продукции. далее »
Категория: Промышленность
 

ОАО «Cвитанак» история

Директор ОАО «Свитанак» - руководитель новой формации, при этом обаятельная, энергичная женщина, взявшая на себя груз ответственности за предприятие, его людей, конкурентоспособность выпускаемой продукции на жестком рынке стремительно меняющейся моды. далее »
Категория: Промышленность
 

«Красный борец» зарубежные партнеры

По заказу борисовчан изготавливается полуавтомат для двухсторонней обработки пластин с высокой производительностью и точностью. Для Пензы разрабатывается станок для обработки в автоматическом режиме распредвалов двигателей внутреннего сгорания. далее »
Категория: Промышленность
 

«Красный борец» современность

За последние годы освоено серийное производство хорошо продуманного изделия - полуавтомата плоскопрофилешлифовалыюго с ЧПУ модели ОН1-620.1.ФЗ. Он отличается рациональной конструкцией станины, крестового суппорта, колонны, стола и шлифовальной головки, обеспечивающих высокую жесткость и виброустойчивость полуавтомата, что гарантирует стабильную точность и чистоту обработки. далее »
Категория: Промышленность
 

«Красный борец» идет в ногу со временем

Заводские специалисты не привыкли останавливаться на достигнутом, а стараются идти в ногу со временем, ведут новые разработки продукции с учетом запросов каждого конкретного потребителя. Результатом такого подхода стало изготовление полуавтомата глубинного плоскопрофильного шлифования с ЧПУ модели ОШ-630ФЗ для московского предприятия «Салют». далее »
Категория: Промышленность
 

Вековые традиции станкозавода «Красный борец»

Возвратившись на завод с новыми, глубокими знаниями работы скандинавских станкостроительных фирм, был назначен заместителем директора по качеству — начальником ОТК. С присущей ему настойчивостью организовал работу но внедрению европейских стандартов качества и повышению ответственности перед потребителями заводской продукции за надежность ее работы. Творческий подход к делу. высокая деловитость, ориентация на прогрессивные идеи и технологии стали главной чертой стиля нового руководителя. далее »
Категория: Промышленность
 

РУПП «Станкозавод «Красный борец»

Любое современное техническое изделие, от простейшего вида бытовой техники до автомобиля, самолета и космического корабля, может быть создано умом и золотыми руками людей только при наличии необходимого обрабатывающего оборудования, приборов и инструмента. Вместе с развитием науки развивается и отрасль, создающая их, являясь ключевой во внедрении достижений научно-технического прогресса.  далее »
Категория: Промышленность
 

Основная проблема МЗОО - экологическая

С учетом профиля производства важным направлением в жизни предприятия является защита окружающей среды. Основной экологической проблемой является предотвращение выбросов веществ в атмосферу от технологического оборудования литейного производства. В выбросах преобладают характерные для литейного производства вредные вещества - пыль, угарный газ, окислы азота, сернистый ангидрид. далее »
Категория: Промышленность
 

МЗОО: наши перспективы развития

С июня 2002 г. реализуется проект по изготовлению стержней для отливок радиаторов технологий «Термошок» на автоматических линиях TS 25 фирмы «Джи Зета» в Италии. В настоящее время две такие линии смонтированы в стержневом отделении литейного цеха ради аторов, идет отработка техпроцесса изготовления стержней с подбо ром крепителей. Подписан договор на поставку современного миксеpa-смесителя для приготовления стержневой смеси с фирмой «ИМФ» в Италии. далее »
Категория: Промышленность
 

МЗОО: новая продукция

В отличие от многих аналогов ближнего и дальнего зарубежья наши агрегаты полностью автоматизированы и могут работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала: есть автономная система подачи топлива, управляемая электронным блоком по сигналам автоматики котла, что позволяет поддерживать постоянную температуру воды на выходе. далее »
Категория: Промышленность
 

МЗОО: наша продукция

При этом решается и проблема резерва, когда остается один котел малой мощности. В таком режиме работает теплоснабжение нашего загородного оздоровительною комплекса, где мы получили существенную экономию. В межсезонье, когда не требуется подачи тепла в полном объеме, используется только один котел, да и то не на полную мощность. Когда же на выходные дни па отдых приезжает больше людей, подключаем еще один. далее »
Категория: Промышленность
 

Котлы МЗОО - это надежно, экономично, красиво

Производственные мощности предприятия, высокий уровень технологии и наличие высококвалифицированных инженерно-технических и рабочих кадров позволяют выпускать продукцию широкого ассортимента и высокого качества при низких ценах и в больших объемах. далее »
Категория: Промышленность
 

Люди - главная ценность МЗОО

Завод является крупнейшим и единственным изготовителем отопительной техники в обширном районе, включающем территорию Российской Федерации на запад от Москвы, Северо-Западный край, страны Балтии, Беларусь, север Украины и Польшу, где радиаторные и котельные заводы обанкротились. далее »
Категория: Промышленность
 

Страницы истории Минский завод отопительного оборудования

Рассказывает директор ОАО «Минский завод отопительного оборудования» С.Ф. Лукашевич:

- В 1947 году было принято решение правительства СССР о строительстве завода санитарно-технического оборудования в окрестностях Минска. В течение 5 — 6 лет на землях колхоза «Возрождение» возводились здания и сооружения будущего завода. далее »
Категория: Промышленность
 

ОАО «Минский завод отопительного оборудования»

Каждый юбилей - это отчет о проделанной работе тружеников предприятия и высокая ответственность перед людьми, для которых завод производит свою продукцию.

Заводчане могут гордиться своими изделиями. Они прекрасно оформлены, долговечны и надежны в эксплуатации, отвечают современным требованиям самого взыскательного потребителя. Выпускать продукцию мирового уровня, высокого качества, не боясь конкуренции, жестких условий рынка, - это кредо заводского коллектива, его директора. далее »
Категория: Промышленность
 

Электрические духовки «Gefest»

Управлять конфорками просто: либо бесступенчатыми переключ -телями мощности, которые плавно регулируют температуру от min, до max (в моделях СВН4211 и СВН4211-01), либо сенсором. Чтобы быстро включить одну или несколько конфорок, точно установить нужную степень нагрева, достаточно просто прикоснуться к стеклу (в модели СВН4221). Сенсоры для плит «Gefest» также производит немецкая фирма «EGO». далее »
Категория: Промышленность
 

Плиты гефест - это удобно, надежно и красиво

«Гефест» стал победителем Республиканского конкурса по качеству, а также получил многочисленные призы и дипломы в 2001 - 2003 годах на многих отраслевых выставках и ярмарках. Брестский областной исполнительный комитет неоднократно получал благодарственные письма о работе СП «ОАО «Брестгазоаппарат» от Администрации Президента Республики Беларусь, правительства Российской Федерации. далее »
Категория: Промышленность
 

Гефест: наши достижения и награды

Газовые плиты оснащены автоматикой терморегулирования и безопасности, вертелом, жарочной горелкой в духовом шкафу, таймером, различными по теплопроизводительности горелками и другими техническими новинками. Были получены сертификаты на систему качества независимой международной организации «Бюро Веритос» и республиканского Белстандарта. далее »
Категория: Промышленность
 

Гефест: или выжить, или погибнуть

После коренного технического перевооружения значительно повысился уровень механизации и автоматизации производства. Так, степень его механизации составила 91%, площади предприятия были увеличены в четыре раза, основные фонды возросли более чем в десять раз. далее »
Категория: Промышленность
 

Гефест: история в датах

Он включал в себя автоматические, поточно-механизированные линии, станки-автоматы и полуавтоматы, оборудованные передвижными подъемными столами, комбинированными штампами с пневматическими устройствами для съема деталей, промежуточными транспортерами для перемещения заготовок от пресса к прессу, устройством для укладки отштампованных деталей в тару, подпольным транспортером для удаления отходов с их одновременным пакетированием. далее »
Категория: Промышленность
 

Фундамент прогресса на Гефесте

Этот сложный поворот в судьбе предприятия потребовал от него мобилизации всех управленческих и инженерных знаний, накопленного опыта. Окунувшись в мир жесточайшей и беспощадной конкуренции, он сумел бросить вызов зарубежным «акулам» — производителям электрических и газовых плит - и выйти победителем. далее »
Категория: Промышленность
 

Биография М.Ф. Иоффе

Родился М.Ф. Иоффе в Минске в семье служащего. Окончил с медалью школу и поступил на механический факультет Белорусского политехнического института по специальности «Технология машиностроения». В 1954 т. с отличием окончил его и, получив диплом инженера-механика, был направлен по распределению в г. Брест на ремонтно-механический завод Главэнерго при Совете Министров БССР. И уже в августе этого же года назначен главным инженером. В мае 1970 г. он становится директором завода газовой аппаратуры. далее »
Категория: Промышленность
 

«Гефест» в новом тысячелетии. М. Ф. Иоффе

Человек вне работы ощущает себя комфортно в окружении красивых и удобных предметов быта, которые сегодня предоставлены ему благодаря научно-техническому прогрессу. Они радуют глаз, упрощают и облегчают его жизнь. Каждый день с утра до вечера миллионы людей на всем постсоветском пространстве и во многих странах мира в своем жилище зажигают огонек голубого пламени на современных, безопасных, красиво оформленных аппаратах - газовых плитах «Гефест», которые прекрасно вписываются в самые современные интерьеры квартир, надежно служат человеку в осуществлении его возросших потребностей. далее »
Категория: Промышленность
 

Могилевлифтмаш в настоящее время

Все возрастающие требования потребителей к внешнему оформлению лифтов, их дизайну определили необходимость приобретения линии порошковой окраски фирмы «Вюрстер» (Германия) и оборудования подготовки поверхностей к ней. Применение новых защитных декоративных покрытий позволило получить значительные преимущества в прочности и дизайне деталей интерьера лифта, снизить вероятность их коррозии, решить вопрос безопасности производства, т.к. в составе красок отсутствуют огнеопасные и токсичные компоненты. далее »
Категория: Промышленность
 

Масштабная реконструкция Могилевлифтмаша

В настоящее время начато производство новых моделей пассажирских лифтов ЛП-0401Б и ЛП-0463Б со скоростью движения соответственно 1,0 и 0,63 метра в секунду. В конструкции лифтов учтены новые требования ПУБЭЛ России, улучшен дизайн купе кабины и комфортность (снижен шум и вибрация в кабине). далее »
Категория: Промышленность
 

Знаменательное событие «Могилевлифтмаш»

По итогам 2003 года завод добился выполнения большинства из запланированных параметров социально-экономического развития, увеличил объемы производства и экспорта продукции. Объем промышленного производства составил 135,6% к уровню 2002 года при прогнозе 126%, а в декабре прошлого года он вырос на 47,7%). Выпуск потребительских товаров за этот год увеличился на 6,5%. Экспорт продукции возрос на 37,8% при прогнозе на 7,5%. Почти вдвое ниже нормативных были запасы готовой продукции: 35% при 62% к среднемесячному объему производства. далее »
Категория: Промышленность
 

РУП «Могилевлифтмаш» сегодня

В Республике Беларусь проводится выверенная, научно обоснованная кадровая политика. Каждый новый руководитель должен соответствовать высоким нравственным критериям, быть широкообразованным специалистом, профессионалом, тонко чувствовать пульс рыночной экономики, видеть перспективу, создавать современную, конкурентоспособную, высокотехнологичную продукцию.  далее »
Категория: Промышленность